В Хабаровске приговорили убийцу, 20 лет скрывавшегося от правосудия

Хабаровский краевой суд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил жителя Николаевского района к 14 годам колонии общего режима за убийство двух человек, сообщает ТАСС.

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» – Суд установил, что поздно вечером 26 декабря 1995 года Тимофеев и четыре его соучастника пришли в дом семьи, проживающей в посёлке Маго Николаевского района Хабаровского края и стали требовать, чтобы родители забрали из милиции заявление о привлечении к уголовной ответственности Тимофеева и ещё четверых местных жителей по факту изнасилования их несовершеннолетней дочери.

В результате возникшего конфликта, Тимофеев совместно с соучастниками нанесли матери девочки и её сожителю множественные побои. Затем, опасаясь уголовной ответственности, связали потерпевших, привели их на лёд Пальвинской протоки реки Амур и утопили в проруби.

Все соучастники Тимофеева были осуждены в октябре 1996 года и уже отбыли назначенное судом наказание. Тимофеев совершил преступление в 18 лет и большую часть своей жизни скрывался от правоохранительных органов, нигде официально не работал, не имел документа, удостоверяющего личность российского образца.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1