В Хабаровском крае проводится проверка по факту обнаружения в тайге тела мужчины, который собирал кедровые шишки

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» – По предварительным данным, 28 октября из города Бикин в тайгу отправился 43-летний мужчина собирать кедровые шишки. 30 октября 2017 года в 23 километрах от села Бойцово обнаружено его тело мужчины. По одной из версий, потерпевший мог стать жертвой нападения дикого зверя.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина смерти мужчины.

По словам специалистов, характер травм говорит о том, что их нанёс тигр. Теперь хищника планируют изловить. «Сейчас первоочередная задача — изъять хищника из природы и разобраться в случившемся», — заявил ТАСС директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. По его словам, агрессию со стороны тигра могло вызвать желание отомстить. «Обычно агрессивное поведение животного связанно с ранениями, полученными от человека. То есть раненый тигр может мстить и даже нападать на людей спустя время, к сожалению, иногда не разбираясь, тот ли это человек», — добавил Арамилев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1