Граждане 18 стран смогут приезжать на Дальний Восток без виз

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о новой возможности для туристов и предпринимателей свободно приезжать на российский Дальний Восток. Для иностранцев достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете.

В Хабаровске приговорили убийцу, 20 лет скрывавшегося от правосудия

Хабаровский краевой суд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил жителя Николаевского района к 14 годам колонии общего режима за убийство двух человек, сообщает ТАСС.

Дальневосточный федеральный университет и Агентство по развитию человеческого капитала откроют Исследовательский центр демографического развития Дальнего Востока

Соглашение об открытии Лаборатории человеческого капитала и Исследовательского центра по вопросам демографического развития Дальнего Востока подписали во Владивостоке и.о. ректора ДВФУ Никита Анисимов и гендиректор АРЧК Валентин Тимаков, сообщает пресс-служба университета.

Экс-глава компании ЖКХ и его подельник осуждены за попытку убить депутата в Приамурье

Суд в Приамурье приговорил бывшего руководителя одной из жилищно-коммунальных организаций города Тында (Амурская область) и его сообщника к реальным срокам колонии строгого режима за покушение на убийство депутата гордумы, сообщила сегодня пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

На Дальнем Востоке принимают меры против угрозы африканской чумы свиней

Регионы Забайкалья и Дальнего Востока ужесточат правила поставки кормов и продукции животного происхождения на свои территории. Поводом для таких мер стала регистрация в марте 2017 года первого случая заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в Иркутской области.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам с Дальнего Востока в Москву

В компании отметили, что воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, а также сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида. Перелёт необходимо осуществить с 1 апреля по 31 октября 2017 года.

В Приморье задержали 30 тонн контрабандных товаров, медикаментов и химикатов

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по региону уточнили, что контрабандисты пытались перевезти незаконный груз под видом строительных материалов. В настоящее время весь груз передан на экспертизу, устанавливаются лица, причастные к его незаконному перемещению через границу.

Более 3,5 тысяч человек участвовали во внезапных антитеррористических тренировках в Восточного военного округа


Фото из архива «Города на Бире»

Более 35 внезапных тренировок по противодействию терроризму за неделю прошли в гарнизонах Восточного военного округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1