Добиться понимания с «УК Монарх» не смогли жители улицы Московская в Биробиджане

084

БИРОБИДЖАН, 6 августа, «Город на Бире»Прокуратурой ЕАО установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией ООО «УК Монарх» не принимаются надлежащие меры по управлению вышеназванными многоквартирными домами. В подъездах штукатурное покрытие стен разрушено, лестничные марши деформированы, кровля повреждена, придомовая территория захламлена бытовым мусором, выгребные ямы не очищены.

Кроме того, на лестничных площадках электропроводка находится в неудовлетворительном техническом состоянии, имеются неизолированные участки электропроводов, что влечет угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «УК Монарх» внесено представление и потребовано выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов, провести работы по вывозу мусора и очистке выгребных ям.

В отношении управляющей организации и его руководителя прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время управляющей организацией выполняются работы по очистке выгребных ям и уборке придомовой территории.

Фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1