Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

ЕАО в одном шаге до группы регионов с наихудшей социально-политической устойчивостью

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» – В рейтинге Фонда «Петербургская политика» оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

В июле рейтинг автономии просел еще на 0,2 пункта и остановился на показателе 5,0. Пока мы еще держимся в группе регионов с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов), но, как легко заметить, нас до группы со слабой социально-политической устойчивостью (меньше 5,0 баллов) отделяет какой-то пустяк.

События, которые не позволили нам уже оказаться в наихудшей группе, это обсуждение губернатором Александром Левинталем и председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым вопросов сотрудничества в сфере кредитования и повышения качества обслуживания населения и предпринимателей, а также обсуждение с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой вопросов развития здравоохранения региона.

Добавили нам социально-политической неустойчивости демарш депутатов Заксобрания фракций КПРФ и ЛДПР при обсуждении вопроса о пенсионной реформе; уход с постов начальника областного управления ЖКХ и энергетики Александра Коржа, председателя комитета по управлению государственным имуществом Андрея Трубачева, начальника управления занятости населения Инны Задоя, замначальника юридического управления аппарата губернатора Кристины Шишковой; приговор к 8 годам колонии бывшему вице-премьеру Дмитрию Проходцеву, признанному виновным в получении взятки; возбуждение уголовного дела о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности в отношении администрации Олбученского района; сдвиг на год - на июль 2019 года - сроков сдачи в эксплуатацию трансграничного моста Нижнеленинское – Тунцзян; вспышка кишечной инфекции в детском оздоровительном лагере «Жемчужина»; 80-е место по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (100,8%).

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1