«Электрические сети ЕАО» переходят на режим повышенной готовности

767

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» – В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 20:00 26 октября объявлен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозу синоптиков, 27 октября в регионе ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега. Возможно налипание снега на провода линий электропередачи.

В целях поддержания надёжного электроснабжения региона энергетики ведут непрерывный мониторинг обстановки на объектах компании, для диспетчерских служб и ремонтно-восстановительных бригад филиала установлен круглосуточный режим дежурства.  В готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, экипировкой, инструментами и материалами. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Плановые ремонтные работы в электросетевом комплексе приостановлены на время РПГ. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме.
В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1