Энергетики ЕАО сдали нормы ГТО

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» — Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» сдали нормативы по программе «Готов к труду и обороне» (ГТО). В спортивных мероприятиях, которые проходили на стадионе «Дальсельмаш» при поддержке Центра спортивной подготовки, приняли участие 25 сотрудников сетевой компании в возрасте от 26 до 60 лет.

Прежде чем приступить к сдаче, участники прошли медицинское обследование на допуск к спортивным состязаниям и регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для того чтобы сдать нормы в своей возрастной группе, энергетики проходили обязательные испытания и испытания по выбору. Среди обязательных для женщин был бег на дистанцию 2 км, отжимание, упражнения на гибкость; для мужчин – бег на дистанцию 3 км, подтягивание на перекладине или поднятие гири 16 кг, упражнения на гибкость. Также в нормативы вошли стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, бег на дистанцию 100 метров, прыжок в длину с места, метание гранаты.

- В ДРСК особое отношение к спорту. Сотрудники нашей компании, и в частности филиала, регулярно участвуют в соревнованиях и турнирах по мини-футболу, волейболу, шахматам, а также в спартакиадах, включающие состязания по различным видам спорта. А участие в сдаче комплекса ГТО – еще один хороший способ проверить свои силы и поддерживать здоровый образ жизни, - сказал заместитель директора филиала «ЭС ЕАО» по обеспечению управленческой деятельности Игорь СМИРНОВ.

Энергетики продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и в зависимости от достигнутых результатов могут рассчитывать на получение золотого, серебряного или бронзового значка ГТО.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1