Энергетики ЕАО взыскали с должников более 4,5 млн рублей

831

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» — С начала этого года в принудительном порядке Межрайонному отделению филиала ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» выплатили долги 420 физических лиц. Совокупная сумма взысканной задолженности превысила 4,5 млн рублей.

Так, благодаря совместной работе с судебными приставами-исполнителями у должников были списаны денежные средства с банковских счетов, удержаны с пенсий, получены после реализации на торгах арестованного имущества, возвращены должниками лично в ходе рейдовых мероприятий или очного приема у приставов. Совокупный размер полученных таким образом денежных средств составил более 3,5 млн рублей. Еще около 1 млн рублей было взыскано юристами Межрайонного отделения Энергосбыта ЕАО самостоятельно после направления исполнительных листов в кредитные учреждения и Пенсионный фонд.

Напомним помимо удержания денежных средств должников с банковских счетов и пенсионных выплат, судебные приставы могут вынести запрет на регистрационные действия автомобиля / земельного участка / недвижимости, временно ограничить выезд за границу.

«Мы регулярно участвуем в рейдах по адресам должников с судебными приставами-исполнителями. За последнее время в ходе рейдовых мероприятий, в том числе, проведены аресты 7 смартфонов», - поясняет Вадим Курмышев, начальник юридического отдела Межрайонного отделения Энергосбыта ЕАО. – «Подобная мера оказывает должное воздействие, и неплательщики предпочитают скорее урегулировать проблему задолженности».

Еще более 3 тысяч исполнительных документов на общую сумму почти 11 млн рублей в отношении физических лиц сейчас находятся на принудительном исполнении в УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО. Многие из них, несмотря на выданное решение суда, продолжают копить задолженность.

Энергосбыт ЕАО идет навстречу должникам на любой стадии претензионной работы и предоставляет возможность заключить договор о реструктуризации, когда нет возможности погашения задолженности единоразовым платежом. Для этого необходимо обратиться в ближайший клиентский офис энергокомпании с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру или дом, а также внести первоначальный взнос от общей суммы задолженности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1