Энергетики областного филиала ДРСК ремонтируют ЛЭП, потребителям ограничат электроснабжение

973

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» — Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проводят плановый ремонт высоковольтной линии электропередачи 6 кВ. Комплекс мероприятий ведется в соответствии с ремонтной программой 2019 года и направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей.

Наремонтируемом участке ЛЭП, протяженностью 350 метров, будут заменены изоляторы, выработавшие свой ресурс, на современные аналоги. Новые изоляторы обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью, а также устойчивостью к перепадам температур и воздействию загрязняющих веществ.

В целях безопасного выполнения работ на период реконструкции линии - с 29 по 30 мая с 9:00 до 17:00 - будут вводиться ограничения в электроснабжении потребителей, проживающих в поселке Партизанский-1 по улицам: Коммунальная, Новосибирская, Ленинградская, Кофман, а также в коттеджном поселке по ул. Невской.

Важно отметить, что ремонт высоковольтного оборудования проводится собственными силами филиала «ЭС ЕАО» (хозяйственным способом) без привлечения подрядных организаций. Работы полностью согласованы с мэрией областного центра.Энергетики просят жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1