Энергосбыт ЕАО проводит акцию по списанию пени

455

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — ПАО «ДЭК» запускает акцию по стимулированию платёжной дисциплины среди корпоративных клиентов в Еврейской автономной области. Акция дает возможность избежать штрафных санкций потребителям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В акции могут принять участие корпоративные клиенты ПАО «ДЭК»: 

- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры с порядком расчетов, предусмотренным Требованиями к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 253 от 28.03.2012г. (в части оплаты всего объема потребленной электроэнергии);
- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры по покупку электроэнергии, используемую в целях содержания общего имущества МКД;
- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры с уступкой прав требования и оказания услуг (в части оплаты объема ОДН);
- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры с агентскими функциями (в части оплаты объема ОДН);
- ГСК;
- СНТ;
- религиозные организации;
- прочие потребители, приравненные к населению.

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые оплатят дебиторскую задолженность и начисления за май 2019г. до 30 июня 2019 года. Акция не распространяется на пеню, взысканную в судебном порядке.

Итоги ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» подведет в июле 2019 года. Факт списания пени потребители увидят в платежных документах, которые они получат в июле 2019 г.

Межрайонное отделение ЕАО проводит активную работу с должниками и в очередной раз напоминает, что за несвоевременную оплату электроэнергии, управляющие компании могут быть лишены лицензии за осуществление деятельности. Энергетики уже начали передавать в государственную жилищную инспекцию сведения об управляющих компаниях, нарушающих договорные сроки расчета за поставленные энергоресурсы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1