Ежегодный турнир по хоккею с мячом на Кубок губернатора Еврейской автономии состоялся в Биробиджане

Хоккейный сезон открыт

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — Участие в играх принимали четыре команды: «Восток» из Арсеньева, «Урожай» из Смидович, «СКА-Нефтяник — 2» из Хабаровска и «Надежда» из Биробиджана.

Со счётом 4:1 Смидовичский «Урожай» уступил «Востоку» из Арсеньева. Несколько часов передышки - и торжественное открытие турнира на кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом. С пожеланиями честной и зрелищной игры к спортсменам обратились официальные лица области - глава региона Александр Винников и председатель Законодательного собрания автономии Анатолий Тихомиров. Он вручил лучшему игроку прошлого сезона кубок Памяти выдающегося хоккеиста и тренера Изота Макаровского.

Сразу после торжественного открытия на лёд вышли команды «Надежда» и «Урожай». Высоких скоростей и ожесточенной борьбы за победу болельщики не дождались. В первом тайме ворота противников так и остались нетронутыми. Ситуация изменилась во втором тайме - смидовичские хоккеисты забили первый гол. Спустя некоторое время при розыгрыше углового ответный гол забили и игроки «Надежды». Но всё же в оставшееся время местным хоккеистам выйти вперёд не удалось - матч завершился со счётом 1:2 в пользу «Урожая».

Череда проигрышей «Надежды» на этом не закончилась. Нашим хоккеистам не повезло во всех встречах турнира. На второй день соревнований удача окончательно отвернулась от биробиджанцев. Игра с командой «СКА-Нефтяник — 2» прошла почти под полным контролем гостей из Хабаровска. При счёте 0:3, «Надежда» взяла двухминутный тайм-аут. Но краткое совещание не помогло - под конец матча в ворота влетел ещё один мяч.

Итоговый счёт встречи 0:4 в пользу «Нефтяника». Этой игрой закончился турнир. Наступило время награждения. Третье место получил хабаровский клуб «СКА-Нефтяник — 2», второе занял «Урожай» из Смидовича, а Кубок губернатора, как и в прошлом году, взял «Восток» из Арсеньева.

Совсем скоро болельщиков и игроков ждут игры первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Уже 30 ноября на льду стадиона «Дальсельмаш» встретятся команды «Надежда» и «Восток».