Где предпочитают отдыхать этим летом биробиджанцы

ГОРЯЧАЯ ПОРА ОТПУСКОВ.

БИРОБИДЖАН, 22 июля, "Город на Бире" - Сезон отпусков в разгаре. По различным данным, Черноморское побережье - самое популярное место отдыха россиян. За год там побывало более 20 миллионов человек. Турция - следующая в этом списке. Где же предпочитают отдыхать биробиджанцы, узнала Марина Померанцева.

Трёхлетний Глеб был на море всего один раз. Радостных впечатлений поездка в Приморье оставила много. Почти каждое лето, вот уже более десяти лет, семья Блезе отдыхает во Владивостоке. И этот год – не исключение.

ЮЛИЯ БЛЕЗЕ: "Наша семья каждый год отдыхает в Приморье. Несмотря на события в Японии, мы и в этом году туда поедем. Насколько известно, там вполне безопасно".

Как известно, пляжи Приморья – излюбленное место отдыха дальневосточников. В этом году из–за трагических событий в Японии многие биробиджанцы были готовы отказаться от привычного маршрута. Сейчас в Приморском крае работают более 200 постов радиационного контроля. Они ежедневно берут пробы воды и воздуха.

АЛЕКСАНДР САРАНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ: "У нас, как у специалистов, не вызывает опасений радиационная обстановка. Превышения нормы не зафиксировано".

Любителям экзотики туристические компании города предлагают заграничные туры. Байдахэ, Тайланд, Турция. Только одна фирма за лето отправляет на отдых в различные страны около трёх тысяч человек. География путешествий биробиджанцев очень разнообразна.

Сезон отпусков в самом разгаре. Пляжи Приморья, африканское сафари или загородная дача. Где провести долгожданный отпуск, каждый выбирает сам. Главное, что бы он принёс удовольствие.

Марина Померанцева, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1