Горы строительного мусора появились на улице Кольцевой в Биробиджане

367

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — Во время очередного объезда по улицам города мэр Биробиджана Евгений Коростелев побывал в районе улицы Кольцевой, где образовалась свалка со строительным и крупногабаритным мусором. Тогда Евгений Владимирович дал поручение выяснить, кто является хозяином данного участка и законны ли его действия.

365

- Специалистам комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Биробиджана было дано поручение, выяснить, кому принадлежит данный участок, - говорит Евгений Коростелев. - Очень похоже, что территорию специально кто-то отсыпает и для этих целей используется строительный мусор, а это нарушение. Сотрудники мэрии провели проверку. Установлено, что эта земля предоставлена в аренду. По договору гражданин должен использовать эту территорию для ведения личного подсобного хозяйства. Но арендатор использует участок не по целевому назначению. Выявленные факты являются административным правонарушением.

366

- Так как полномочия по составлению протоколов в данном случае у мэрии нет, КУМИ направило уведомление в Управление Росреестра по ЕАО, чтобы рассмотреть дело об административном правонарушении, - пояснил заместитель мэра г. Биробиджана - председатель КУМИ Андрей Костенко. - Также уведомления направлены в Управление Росприроднадзора по ЕАО и Управление Роспотребнадзора по ЕАО для привлечения арендатора к административной ответственности в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Также по запросу природоохранной прокуратуры, вся необходимая информация передана в ведомство, для принятия решения о привлечении арендатора к ответственности.
Кроме того, данный гражданин не оплачивает арендную плату, поэтому ему направлена претензия. Если в течение месяца задолженность не будет погашена, будем подавать в суд о понуждении оплатить накопившийся долг и освободить данный земельный участок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1