Биробиджанец Георгий Захарович Нацвлишвили, или просто Гиви, передумал баллотироваться в президенты, но намерен ехать в Москву на приём к Путину – за правдой

Журналист «Ди Вох» взял интервью у местного оппозиционера, правозащитника и организатора публичных акций.

При своих проблемах остались садоводы и огородники ЕАО после принятия нового закона

Подписанный президентом федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» уже больше месяца обсуждается в СМИ. Как пишет газета «Ди Вох», председателя Биробиджанского общества садоводов и огородников Тамару Ерёменко он категорически не устраивает.

Александр Костял: «Я умирал на этих дамбах, спал по три часа в сутки, а после доказывал свою невиновность»

Бывший зам. главы администрации Приамурского городского поселения Смидовичского района ЕАО, оправдан, пишет газета «Ди Вох». Во время борьбы с наводнением 2013 года своих полномочий он не превышал и никакой личной заинтересованности не преследовал

Николай Токоленко: «Постоянные аварии, которые происходили на ТЭЦ этой зимой, – следствие такого вот отношения к важнейшей отрасли...»


Почётный энергетик Николай Михайлович ТОКОЛЕНКО Живёт в Биробиджане с 1947 года. Окончил в 1960 году Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. На Биробиджанской ТЭЦ работал с 1963 года. С 1991 по 2006 год возглавлял это предприятие.

В год 60-летия Биробиджанской ТЭЦ её бывший директор рассказал газете «Ди Вох» о том, как станции удалось выжить в «лихие» 90-е, и какую роль сыграл нынешний градоначальник в кризисной ситуации на предприятии.

Объединившись в кооперативы, сельские товаропроизводители ЕАО могут решить многие насущные проблемы


Максим Шупиков: «Мы понимаем, что крупных инвесторов у нас пока нет, поэтому нужно поддерживать своих мелких и средних товаропроизводителей».

Что делается для активизации кооперативного движения и что его тормозит – в интервью газеты «Ди Вох» с начальником управления сельского хозяйства областного правительства Максимом Шупиковым.

Валерий Семёновых считает главным качеством переводчика хорошую реакцию


На переговорах о закупке китайской техники для строительства Кимкано-Сутарского ГОКа. (Валерий Семёновых – на заднем плане).

30 сентября – Международный день переводчиков

В трудовой книжке Валерий Семёновых числится консультантом департамента протокола правительства Еврейской автономной области. Фактически его основная работа сводится к письменному и устному переводу с китайского языка. Как ему живётся, самый «официальный» переводчик Еврейской автономии рассказал в интервью «Ди Вох».

Первого июня президенту РФ Владимиру Путину был представлен доклад о состоянии здравоохранения в ЕАО


Елена Басова.

Об основных положениях доклада главе государства корреспондент «Ди Вох» побеседовал с заместителем губернатора ЕАО – начальником областного управления здравоохранения Еленой БАСОВОЙ.

Ксения Ольховая: «Приходится самой учиться вместе с детьми»

5 октября – Всемирный день учителя. Молодой учитель в интервью газете «Ди Вох» рассказала, как в педагогической деятельности ей помог красный диплом, почему непросто работать с первоклассниками и чему должен научиться молодой педагог.

Тимур Ведерников: «Хочу вывести фестиваль на улицы»

Тимур Ведерников известен не только как музыкант, певец, композитор, аранжировщик, но и как удачливый продюсер. Созданный им продюсерский центр TIMMUSIC организует записи и концерты известных российских и зарубежных артистов, в том числе и представления на свежем воздухе. Тимур Ведерников будет режиссёром-постановщиком XIII фестиваля еврейской культуры и искусства, который пройдёт в Биробиджане в сентябре. На днях Ведерников побывал в областном центре и с ним побеседовал журналист «Ди Вох».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1