К празднику Крещения Господня готовятся в мэрии Биробиджана


Фото из архива «Города на Бире».

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» — В мэрии города специальная комиссия обсудила вопросы подготовки к празднику Крещения Господня. Традиционно «крещенский городок» оборудуют на участке реки Бира в районе городской набережной, сообщила «Городу на Бире» советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко.

– Определено место, где будет обустроен «крещенский городок», а также оборудованы купель и иордань, – рассказал мэр Александр Головатый. – Спасатели в ближайшее время обследуют данный участок, после чего специалисты ГУ МЧС России по ЕАО выдадут заключение о том, что здесь можно проводить праздничные мероприятия. Традиционно на Крещение собираются многие горожане, и наша главная задача – обеспечить их безопасность. К возведению «крещенского городка» специалисты приступят в ближайшее время.

Кроме того, по аналогии с прошлыми годами, военные установят палатки для переодевания и обогрева горожан. Также здесь можно будет попить горячий чай. В дни празднования Крещения за соблюдением правопорядка будут следить представители полиции и бригада скорой помощи.

Обряд великого освящения воды на реке Бира (0+) пройдёт 19 января в 12:00. Праздничную крещенскую службу проведёт епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Затем творческие коллективы областного центра подарят горожанам свои номера.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1