Каратисты из Биробиджана и ЕАО пополнили свою копилку заслуженными наградами

13 - 15 ноября в Амурске прошли первенство Хабаровского края и открытое первенство города Амурска по киокусинкай карате-до

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» — В турнирах принимало участие более 350 спортсменов из Хабаровского, Приморского краёв и ЕАО. Среди них были как начинающие бойцы, так и победители и призёры турниров Дальневосточного федерального округа, чемпионы России и мира.

Спортсмены из ЕАО показали достойные результаты. Первые места в своих категориях завоевали: Яна Скотникова (13 лет, с. Амурзет, тренер Артеев) и Валерия Казакова (17 лет, с. Амурзет, тренер Артеев).

Серебро у Андрея Григорьева (13 лет, г. Биробиджан, тренер Артеева Н.И.) и Константина Эйдельмана (9 лет, г. Биробиджан, тренер Артеева Н.И.).

Почётные третьи места заняли Алан Курбанов (15 лет, г. Биробиджан, тренер Скачкова Н.П.), Никита Колесников (10 лет, г. Биробиджан, тренер Семенова Е.В.) и Татьяна Скотникова (10 лет, с. Амурзет, тренер Артеев).

Захватывающе развивались события у девушек в абсолютной весовой категории 10-11 лет. Борьбу за медали вели две наши спортсменки Татьяна Скотникова и Диана Строгонова. До полуфиналов обе вышли из своих подгрупп победителями. В полуфиналах обе уступили соперницам и сошлись в поединке за третье место. Победила более опытная Татьяна Скотникова из с. Амурзет, а Диана увезла с собой огромный опыт соревнований.

Не все спортсмены сборной команды ЕАО стали победителями и призёрами, кто-то ошибался, кто-то пробовал что-то новое в ведении боя, но опыт в подготовке к первенству Дальневосточного федерального округа, который будет проходить в Хабаровске в январе 2016, получен. А на ошибках, как говорится, учатся.