Китайское предприятие не выполняет требование закона по защите земель и охране почв

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Специалистами земельного надзора отдела по ЕАО при проведении внеплановой документарной проверки по исполнению предписания ООО «Урми Плюс» (Смидовичский район, ЕАО), были выявлены нарушения действующего законодательства.

На земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 1571 гектар (пашня), принадлежащих ООО «Урми Плюс» на праве аренды, не проводятся агрохимические обследования почв, что свидетельствует о невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв.

В этой связи ранее ООО «Урми Плюс» выдавалось предписание об устранении указанных нарушений. При проведении проверки установлено, что предписание об устранении нарушений обществом не выполнено. Действия ООО «Урми Плюс» являются незаконными и содержат признаки административного правонарушения.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО по данному факту в отношении ООО «Урми Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений, материалы дела направлены мировому судье на рассмотрение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1