«Крылатая пехота» отмечает день ВДВ в Биробиджане

025

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — 2 августа десантные войска отмечают свой профессиональный праздник. И если представители других родов войск: танкисты, артиллеристы, обычно радуются тихо и скромно, в домашней обстановке, то голубые береты празднуют день ВДВ широко и с размахом. В больших городах правоохранительные органы переходят в этот день на усиленный режим, дабы избежать возможных инцидентов, коих случается немало.

026

В Биробиджане, признаем, десантники празднуют без купания в фонтанах, массового поедания арбузов, и традиционных потасовок с полицией. В 10 утра парни в полосатых тельниках собрались на митинг в Сквере Победы. К присутствующим с приветственным словом обратился мэр города Александр Головатый. Он сказал, что десантные войска - это надежда и опора государства, и нет такой боевой задачи, которую не выполнили  бы голубые береты.

027

Офицеры-отставники порадовались, что сегодня на призывных комиссиях много парней изъявляют желание служить в ВДВ. А этот факт как нельзя лучше говорит о престиже воздушно-десантных войск. Потом голубые береты возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания братьев по оружию, павших в войнах и различных локальных конфликтах.

028

Ну а после официальной части десантники поехали кататься по городу.

029

030

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1