Криминальная сводка за 14 марта

О происшествиях в области за минувшие сутки

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире»:

Ритуальное агентство Биробиджана лишилось сейфа с деньгами и документами

Из помещения одного из предприятий, занимающихся организацией и проведением похорон, совершена кража металлического сейфа, в котором находилось более 100 тысяч рублей. Кража совершена путем проникновения через окно. В настоящее время сотрудники полиции возбудили уголовное дело, выясняют обстоятельства произошедшего.

Полицейские Биробиджана вернули пострадавшему похищенный автомобиль

Дорогостоящая иномарка, оставленная без присмотра возле кафе в ночное время, стала объектом хищения злоумышленников.

Как пояснил 19-летний владелец автомобиля, машину он оставил всего на несколько минут возле увеселительного заведения, выйдя на улицу, он обнаружил её пропажу. О случившемся молодой человек незамедлительно сообщил в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К поиску машины были подключены все наружные наряды патрулирования, введён план «Перехват». По горячим следам было установлено местонахождение машины и подозреваемый в угоне. Им оказался 23-летний местный житель.

В настоящее время подозреваемый задержан, а автомобиль возвращён владельцу. По данному факту проводится проверка.

Два факта незаконного оборота наркотиков зарегистрировано в автономии

В вечернее время в областном центре сотрудники госавтоинспекции на 7 километре автодороги Биробиджан - Ленинское остановили автомобиль, пассажир которого произвёл сброс свёртка с табачной массой со специфическим запахом. 24-летний подозреваемый задержан стражами порядка до выяснения обстоятельств произошедшего.

В Ленинском районе в селе Воскресеновка на приусадебном участке обнаружен полимерный пакет с растительной массой. По заключению экспертов – марихуаной, весом более двух килограмм. По данному факту проводится проверка.

По всем зарегистрированным случаям правонарушители привлечены к ответственности.

В Ленинском районе выявлен факт незаконно хранящегося оружия

Правонарушение выявлено в ходе поквартирной проверки участковым уполномоченным полиции. 54-летний житель села Лазарево хранил в своей квартире нарезной карабин без номеров. Мужчина признался в правонарушении, написав явку с повинной. По данному факту проводится проверка.

Полицейские МОМВД «Ленинский» обнаружили взрывоопасный тайник

При проверке владельца оружия в селе Воскресеновка Ленинского района ЕАО сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпасов. В доме 51-летнего местного жителя стражи порядка обнаружили около 60 патронов к нарезному оружию без документов. Вместе с тем, в  районном отделе полиции правонарушитель числится как владелец гладкоствольного охотничьего оружия.

За незаконный оборот боеприпасов мужчина будет привлечён к ответственности согласно действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1