Купив авиабилеты через сайт мошенников, биробиджанка лишилась более 50 000 рублей

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты поступило заявление от 49-летней жительницы Биробиджана, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Она рассказала, что в Интернете на одном из сайтов по продаже авиабилетов заказала билеты. При оформлении заказа, биробиджанка ввела свои паспортные данные и оплатила 34 000 рублей.

Через три дня на телефон женщине стали поступать СМС-уведомления о списании денежных средств с банковской карты. Общая сумма списания составила более 17 тысяч рублей. Никаких покупок она более не совершала, поэтому сразу заблокировала карту и решила проверить регистрацию покупки авиабилетов на интернет-сайте. Но пройдя по ссылке, заявительница обнаружила, что сайт заблокирован.

По факту кражи денежных средств с банковской карты следователями следственного отдела МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению преступления.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении покупок через интернет и пользоваться услугами только проверенных сайтов!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1