Лишь на 30 процентов готовы к зиме в Приамурском городском поселении ЕАО

959

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — На территории Смидовичского района продолжаются работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Как сообщает пресс-служба районной администрации, система жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета подготовлена на 57 процентов.

Невысоким остаётся процент готовности в Приамурском городском поселении. Он составляет всего 30,64 %. Больше всего вопросов вызывает подготовка к зиме в Смидовичском городском поселении. В настоящее время готовность этого муниципального образования составляет 47 процентов. Здесь, несмотря на усилия, прилагаемые администрацией городского поселения, на контроле продолжают оставаться вопросы, связанные с подготовкой котельных № 5 и № 8 районного центра, котельной села Песчаного, а также отдельных участков теплотрасс.

В настоящее время на котельной № 5 установлена новая труба, в котельной села Песчаного старая демонтирована, установка новой планируется уже на этих выходных. Требуют решения и вопросы водоснабжения посёлка Смидович, особенно это касается его северной части (в настоящее время определён подрядчик на составление проектно-сметной документации по проекту "Чистая вода").

Теплоснабжающая организация ООО "Экспресс", имеющая положительный опыт работы в посёлках Николаевка, Волочаевка 2 и селе Камышовке, с недавнего времени зашла и в пос. Смидович. Она будет обслуживать котельные № 1, № 3, № 9 и № 14 районного центра. Руководитель предприятия Руслан Прилепин пояснил, что в технической части его предприятие готово почти на 100 %.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1