Любители прокатиться с ветерком снова попали в ДТП на дорогах ЕАО

237

БИРОБИДЖАН, 17 июня, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 14 июня по 16 июня 2019 года на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили телесные повреждения.

Так, 15.06.2019 года в 18 часов 30 минут на автомобильной дороге Биробиджан – Амурзет в районе 177 км., водитель, управляя авто «Тойота Витц» со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с., не справился с рулевым управлением и совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «Тойота Витц» получили телесные повреждения.

238

16.06.2019 г. в 17 часов 30 мин. в районе 85 км автодороги «Биробиджан – Унгун - Ленинское» водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения. В результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Харриер». После столкновения автомобиль «Тойота Марк 2» выехал за пределы проезжей части дороги. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Марк 2» получил телесные повреждения.

239

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 207 нарушений ПДД, задержано 6 «нетрезвых» водителей, из них 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отстранено от управления транспортными средствами 17 водителей, не имеющих право на управление, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 57 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 17 административных материалов, привлечено 6 водителей за не предоставление преимущества пешеходам, выявлено 16 нарушений пешеходами.

240

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фотовидиефиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 13 приборов, из них 9 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 4 прибора расположены на территории г. Биробиджан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1