Медали «За особые успехи в учении» вручили выпускникам школ в ЕАО

399

БИРОБИДЖАН, 25 июня, «Город на Бире» — Торжественная церемония награждения лучших выпускников региона состоялась в Биробиджане. Медали «За особые успехи в учении» 1 и 2 степеней 42 выпускника школ получили от заместителя председателя правительства ЕАО Александры Филипповой. Зампред подчеркнула, что медали стали главной победой на пути к взрослой, самостоятельной жизни.

400

- Победа далась вам нелегко. Уверена, что вы не захотите опускать планку, а будете стремиться реализовать себя максимально. В этих наградах отражёны не только ваш труд, но и ваших родителей. Хочу поблагодарить их не только за ваше воспитание, но и за то, что они являются примером для других. Выражаю слова благодарности учителям, которые раскрыли вас, оценили потенциал, вели к победе, поддерживали. Всегда идите вперед, не останавливайтесь перед трудностями, будьте честными, порядочными, - достойными гражданами нашей страны, - сказала, обращаясь к выпускникам, Александра Филиппова.

401

Зампред пожелала здоровья, творческой энергии, оптимизма, настоящей дружбы и любви, а также воплощения всех жизненных планов. Награды выпускникам «За активную жизненную позицию» вручила председатель Законодательного собрания области Любовь Павлова. Медали получили ребята, которые на протяжении всего школьного периода проявляли себя не только в учебе, но и общественной жизни, волонтерском движении, спорте и творчестве.

402

- В этом году в области стало больше золотых медалистов. Награды «За особые успехи в учении» 1 степени вручены 15 выпускникам, в 2018-м – 13. Общее число медалей осталось прежним - 42. Всего школу в этом учебном году окончили 912 ребят, - рассказал заместитель председателя комитета образования Илья Карепов.

Награды вручены в соответствии с законом области «О видах поощрения выпускников образовательных организаций в Еврейской автономной области».

403

Как сообщили в комитете, единый государственный экзамен области в 2019 году 11-классники сдали на уровне прошлого года. В то же время показатели результативности ЕГЭ заметно выросли по таким предметам, как литература, география и математика. По некоторым предметам – русскому языку, химии ребята набрали 96 и 98 баллов, что является очень высоким показателем. Это говорит о том, что ребята более ответственно подошли к выбору предмета, а также лучше готовились.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1