Медосмотры для детей планируют проводить в помещении бывшей молочной кухни на Шолом-Алейхема, 89Б

792

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» — В областном управлении здравоохранения озвучили планы по открытию нового подразделения детской больницы для упрощения прохождения детками плановых медосмотров. Об этом рассказала первый заместитель руководителя облзлдрава Наталья Шафорост. Предложение открыть отделение профилактики Детской областной больницы поступило от руководства учреждения, сообщает пресс-служба управления здравоохранения правительства ЕАО. 

Главный врач областной детской больницы Дмитрий Борисенко отметил сложности с проведением масштабной диспансеризации детского населения из за недостаточности помещений у учреждения. Давняя проблема пересечения потоков здоровых и больных детей в очереди на приём к врачам детской больницы осложняет профилактику заболеваний у детей и подростков.

Дмитрий Фёдорович предложил подыскать подходящее помещение для отделения профилактики, в том числе рассмотреть его размещение на базе бывшей молочной кухни, расположенной по ул.Шолом-Алейхема, 89Б. Идея была поддержана коллегами из районных больниц, имеющих в своей структуре детские поликлинические отделения. С увеличением площадей детской больницы уже в следующем году значительно вырастет охват детского населения диспансеризацией.

Руководитель областного управления здравоохранения Валерий Жуков поручил главному врачу детской больницы предоставить варианты размещения дополнительного отделения, расчёты на ремонт помещений, на оборудование кабинетов врачей. Нобходимое финансирование открытия данного отделения планируется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Предполагается что в отделении профилактики будут работать педиатры, УЗИ-диагностика, стоматолог, детский психиатр и другие специалисты.

Вместе с тем, специалисты облздрава продолжат работу по проектированию и строительству дополнительного корпуса к детской больнице. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1