Мемориальная доска погибшим выпускницам медицинского колледжа будет открыта в Биробиджане


Фото с инстаграма, поэтому фамилия немного обрезана. Как сказала директор медколледжа, это пока только макет мемориальной доски. На деле она будет выглядить несколько иначе.

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире» – 5 декабря в 12 часов в Биробиджане жители города еще раз почтят память выпускниц Биробиджанского медицинского колледжа Галины Михайловой и Надежды Дураченко, погибших год назад при исполнении своего воинского долга в Сирии. На стене колледжа будет установлена мемориальная доска этим медицинским сестрам, проходившим службу по контракту в военном госпитале. 

Директор колледжа Елена Попова рассказала о том, что средства на изготовление доски выделены военно-историческим обществом.

- Мемориальная доска нашим выпускницам будет установлена одна, потому, что погибли они в одном месте, - сказала Елена Владимировна. - Но мы помним, что при выполнении интернационального долго в в Афганистане погибли еще двое наших выпускников. Память о них так же будет увековечена, и уже сейчас руководство колледжа и представители военно-исторического общества работают в этом направлении.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1