Мэр Биробиджана лично проверил условия жизни в новостройке по улице Стяжкина

Из-за халатности строителей страдают жильцы

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Устранять недостатки обязали строителей. Претензии жильцов новостройки по улице Стяжкина, 11-а, лично выслушал мэр областного центра Андрей Пархоменко. Ранее в эфире нашего телеканала выходил новостной сюжет о проблемах, с которыми столкнулись горожане, переселённые из ветхого жилья. Градоначальник вместе с генеральным подрядчиком обследовали дом и побеседовали с хозяевами квартир. Согласно договору, строители дают гарантию на 5 лет и обязаны сами устранить все недостатки, которые появились не по вине жителей. Выслушав претензии, глава мэрии распорядился определить сроки всех необходимых работ и довести информацию до жителей трёхэтажки.

Относительно влаги, скопившейся на окнах, градоначальник заверил жильцов в том, что в скором времени она исчезнет. Дом был сдан в эксплуатацию зимой и не успел полностью высохнуть. Многие хозяева квартир жаловались и на низкое качество входных дверей. По словам главы города, все желающие могут поставить новую дверь сами, как это уже сделали в некоторых квартирах. А жильцы с низким достатком в решении этого вопроса могут рассчитывать на помощь муниципалитета:

— Что касается пенсионеров, незащищённых, я сказал застройщикам устранить все недостатки самим за счёт своих средств. Именно поменять двери на нормальные для того, чтобы люди не несли дополнительные расходы. Муниципалитет обеспечит жёсткий контроль за устранением этих недостатков, — заверил Андрей Пархоменко.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1