Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Мэр Биробиджана проинспектировал окраины города

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» — В областном центре демонтировали ещё один временный водопровод. На месте отсечения труб, лежавших прямо на земле и создававших неудобства пешеходам, транспорту, побывал в ходе еженедельного объезда города мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. Градоначальник поставил задачу перед МУП «Водоканал» и коммунальными службами завершить ликвидацию всех оставшихся перемычек в ближайшее время. По заверениям коммунальщиков, этим летом в городе ликвидировали семь времянок, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана.

– В прошлом отопительном сезоне, когда произошли коммунальные аварии, нельзя было проводить земляные работы, поэтому было проложены «времянки, – говорит Евгений Коростелев. – Всё это делалось для того, чтобы горожане не остались без воды. Этим летом специалисты МУП «Водоканал» демонтировали практически все временные трубопроводы, которые были установлены возле детского сада № 5 на улице Кубанской, ул. Комсомольской, ул. Пионерской, ул. Советской. Сегодня работы ведутся во дворе дома по ул. Шолом-Алейхема. Кроме того, в прошлом году здесь была заменена часть теплотрассы. Поэтому было обращено внимание на благоустройство территории после проведённых земляных работ. Демонтаж времянок будет продолжен.

В мэрию Биробиджана обратились жители улицы Садовой, что в посёлке Заречье. Активисты недовольны тем, как подрядчики, по их мнению, некачественно провели ремонт дороги. Также они просят отвести излишки воды и провести освещение. Евгений Коростелев встретился с председателем уличного комитета Верой Бураковой на месте и прошёл по всей Садовой. Убедившись в том, что жалобы небезосновательны, руководитель города обещал и в дальнейшем контактировать с тосовцами.

– На совещании с активом ТОС, которое состоялось на прошлой неделе, было очень много вопросов по ул. Садовой, – комментирует Евгений Коростелев. – Работы по ремонту дорог, водоотведению и освещению у нас запланированы. Поэтому, начинаем их выполнять и по итогам выполненных работ будем связываться с активистами ТОС этого микрорайона и определяться, что делать дальше.

В ходе объезда Евгений Коростелев проинспектировал состояние мостов, расположенных на окраинах города. В частности, градоначальник побывал в посёлке Железнодорожном. Активисты этого посёлка просили о встрече с градоначальником. Они озвучили ряд проблем, которые здесь имеются. Совещание было назначено около моста р. Икура. Но на встречу из заявителей никто так и не пришёл. Евгений Коростелев обратил внимание участников объезда на то, что вандалы разбирают мост через Икуру в районе улицы Морской. Об этом свидетельствуют частично разрушенное деревянное покрытие, предназначенное для автомобилистов и пешеходов, и демонтированный пролет ограждения. Кто-то прикладывал усилия, и немалые, чтобы всё это сломать. Ситуация вызвала вопросы у мэра города. Градоначальнику непонятно, куда же всё это время смотрели местные жители и почему молчали?

– Непонятна ситуация, когда мост разрушен вандалами, и местные жители на это никак не реагируют, – комментирует Евгений Коростелев. – Одно дело восстановить мост, а другое дело – найти и привлечь к ответственности злоумышленников. Такая ситуация повторяется уже не в первый раз. В городе известны случаи, когда вандалы демонтируют чугунные ограждения. Мэрия Биробиджана в этом направлении работает с сотрудниками полиции, так как такие деяния необходимо пресекать.

Если говорить про мост в Железнодорожном, то хотелось бы обратиться к местным жителям, чтобы они не были равнодушны. Когда муниципальное имущество, предназначенное для их удобства и жизни ломается неизвестными лицами, необходимо об этом сигнализировать.

Градоначальник осмотрел второй пешеходный мост, который был отремонтирован не так давно. Вода подмыла опору.

– Мост не аварийный, но работы проводить необходимо, – продолжил Евгений Коростелев. – В этом году специалисты восстановят опору. Кроме того, хотелось бы обратиться к местным жителям, которые в посёлке устраивают несанкционированные свалки. Проехали мы по посёлку, по ул. Северной рядом с дорогой, практически в десяти метрах от жилых домов лежат мешки с бытовыми отходами. Кто-то же их сюда принёс? Поэтому я попросил бы активистов ТОС заняться этим вопросом. В посёлке недостаточно организована работа по вывозу мусора специализированными организациями.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1