Мэр города Андрей Пархоменко проверил качество теплоснабжения в микрорайоне Заречье

УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЛИЧНО.

БИРОБИДЖАН, 7 октября, "Город на Бире" - Мэр города Андрей Пархоменко проверил качество теплоснабжения в микрорайоне Заречье. В этом году он впервые был подключен к городской ТЭЦ. Мэр побывал на бывшей котельной по улице Школьной. Теперь это по-новому оборудованный центральный тепловой пункт. Андрей Пархоменко решил оценить его работу не только со слов руководителей и специалистов, но и самих жителей микрорайона. Он посетил несколько квартир, где поинтересовался качеством услуги ЖКХ. Оказалось, что подача тепла отрегулирована не во всех домах. Где-то недостаточно высокая температура горячей воды, а где-то напор холодной ниже, чем полагается. Подобные проблемы в этом жилмассиве носят системный характер. Глава города уже был здесь в прошлом году по жалобам жильцов.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР Г. БИРОБИДЖАНА: «С температурой горячей воды сейчас вопрос отработаем, он не так сложен на самом деле, потому, что здесь вода готовится индивидуальными бойлерами в этих домах, поэтому с этим разберёмся. Вот с давлением нужно будет сейчас искать причины и условия. Мой первый зам получил задачу, которая я думаю в ближайшие дни будет разрешена, т. е. мы определим, в чём техническая причина и будем её решать».

По словам главы муниципалитета сегодня уже есть уверенность в том, что нынешний отопительный сезон должен пройти достаточно благополучно. В данный момент идут пуско-наладочные работы. Они продлятся не более трёх-четырех дней. А после их завершения, на следующей неделе, состоится уже официальное открытие центрального теплового пункта, который посетит губернатор области Александр Винников.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1