Мужчины социального дома поздравили своих соседок с Международным женским днём

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» — Букет хризантем – один на всех, зато большой и роскошный, – получили в подарок женщины, проживающие в социальном доме №2. Представительниц слабого пола здесь значительно больше, и одарить всех цветами для немногих мужчин было бы накладно. Но к букету они приложили стихи, которые по их поручению прочитал один из старейших жителей этого дома Владимир Иванович Пешков. Они начались такими словами.

Бог женщину создал,
Чтоб бегали дети,
Чтоб не было пусто
На нашей планете.

Благодарные женщины не остались в долгу. Они подготовили к своему празднику концерт. Основой программы стали песни, исполненные вокальной группой «Бабье лето». Она создана два года назад в Университете третьего возраста при комплексном центре социального обслуживания. Руководит ею Людмила Александровна Жданова, и костяк творческого коллектива составляют обитатели этого дома. В праздничном концерте приняли участие и сотрудники социального учреждения. Они исполнили сценки, частушки, лирические песни.

– Мы стараемся разнообразить досуг жителей нашего дома, – рассказала заведующая Виктория Легких. – К нам приходят различные самодеятельные творческие коллективы, ребята из детского дома. Но наши жители могут и сами составить хорошую концертную программу. Активных пожилых людей у нас хватает.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1