На меньшую зарплату согласны банковские работники ЕАО

finance0512

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» — Сегодня профессиональная сфера «Банки, инвестиции, лизинг» входит в ТОП-15 сфер по количеству предложений работодателей в ЕАО

Банковская система обеспечивает качественное обслуживание деятельности производителей всех сфер и отраслей экономики, способствует обеспечению финансовой стабильности государства. Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали вакансии и резюме в банковской сфере Е АО.

Сегодня профессиональная сфера «Банки, инвестиции, лизинг» входит в ТОП-15 сфер по количеству предложений работодателей в ЕАО. Количество размещённых вакансий в октябре этого года относительно такого же месяца предыдущего года выросло на 88,6%. При этом динамика размещенных резюме за тот же период была отрицательной – 10,4%.

Зарплатные ожидания соискателей ниже предложения рынка. Стоит отметить, что в банковской сфере в регионе крайне низкая профессиональная конкуренция – всего 0,6 резюме на одну вакансию.

5 интересных фактов о сотрудниках профессиональной сферы «Банки, инвестиции, лизинг»:

  1. Удивительно, но согласно одному из недавних исследований hh.ru, 39% представителей банковской сферы не ведут семейный бюджет.
  2. По ощущениям 76% работников банков, в их профессиональной области сложно найти работу. 31% сотрудников отметили, что не просто сложно, а очень сложно.
  3. 73% представителей данной профобласти не устраивает размер ежемесячных базовых расходов.
  4. В распределении резюме выпускников вузов 2021 по профессиональным областям на сферу «Банки, инвестиции, лизинг» пришлось 2% (как и «Юристы»).
  5. Представители банковской сферы реже, чем сотрудники других профобластей, брали больничный на период болезни или реабилитации после перенесенного covid-19 (33%).
Joomla SEF URLs by Artio
 
1