Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

На телеканале «Союз» будет показан документальный фильм о митрополите Иосифе (Балабанове)

747
Фотографии из архива Биробиджанской епархии

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» — Владыку Иосифа хорошо знают и помнят не только православные ЕАО. 7 октября 2002 года на территории автономии была образована новая епархия Русской Православной Церкви, возглавил которую преосвященный епископ Иосиф.

Более чем двенадцатилетнее служение Владыки на Дальнем Востоке трудно переоценить. За это время во многих населённых пунктах автономии появились православные приходы. Возведён Благовещенский кафедральный собор, построены храмы и часовни. Одним из важнейших культурных центров на территории автономии стал социально-просветительский центр епархии.

748

Многостороння деятельность епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа была отмечена не только церковными, но и государственными наградами. В том числе и региональными: в октябре 2012 года Владыке вручили Почётный знак ЕАО «Почёт и уважение». В феврале 2013 года Владыка был возведён в сан архиепископа.

С мая 2015 года он успешно продолжил своё пасторское служение в Кургане. Там он был возведён в сан митрополита.
К 65-летию со дня рождения, 40-летию служения в священном сане и 20-летию архиерейской хиротонии митрополита Курганского и Белозерского Иосифа подготовлен фильм «Путь святителя».

Его премьера состоится 7 марта в 8 часов утра и в 18 часов вечера по местному времени на православном телеканале «СОЮЗ». Документальный фильм расскажет о юности митрополита,о выборе жизненного пути, о том, каким был его архипастырский путь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1