Насосное оборудование признал неэффективным мэр Биробиджана

016

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» — Специалисты мэрии Биробиджана продолжают следить за гидрологической ситуацией на территории города. По состоянию на 10-00 31 июля уровень воды в р. Бире в районе областного центра составляет 378 см (выход на пойму 320), за сутки –0 см. Уровень в р. Икуре 204 см (выход на пойму 160), за сутки - 0 см.

- На сегодняшний день уровень воды в реках Бира и Икура остался на отметках вчерашнего дня,- говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Но, ситуация в городе продолжает оставаться напряженной. По прогнозу Гидрометеобюро г. Биробиджана дожди еще не скоро покинут территорию нашего города. поэтому, продолжаем мониторинг гидрологической в тех районах города, которым угрожает подтопление из-за выпадения большого количества осадков. Пока режим повышенной готовности в городе не отменяется, установлены круглосуточные дежурства.

К сожалению, в этом году мы уже не успеем приобрести мощную мотопомпу по откачке воды. Но, так как из года в год одни и те же поселки г. Биробиджана топит, решаем вопрос по приобретению насосного оборудования, стационарного, для того, чтобы мы могли оперативно реагировать на повышение уровня воды в реке. Тот насос, который в городе имеется – малоэффективен и дает небольшой эффект. На следующий год мотопомпу мы должны приобрести. Специалистам мэрии поставлена соответствующая задача.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1