Назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономии

За кандидатуру Николая Макарова депутаты выступили единогласно

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - Сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания автономии было рассмотрено более сорока вопросов. Важным событием дня стало назначение Николая Вениаминовича Макарова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Николай Макаров в прошлом восемь лет руководил организацией предпринимателей в Облученском районе, пять лет был главой крестьянско-фермерского хозяйства. С 2004 года он занимает должность заместителя главы мэрии города, начальника управления делами и заведует управлением городского хозяйства.

Из восемнадцати депутатов бюллетени заполнили тринадцать: остальные пять не присутствовали на голосовании по уважительным причинам. Из присутствовавших против кандидатуры Николая Вениаминовича никто не высказался. Однако лидер фракции КПРФ в Еврейской автономии Владимир Фишман заметил, что введение этой должности способствует пополнению команды чиновничества, причём весьма высокооплачиваемого. Принимая присягу и получая удостоверение, Николай Макаров заявил, что при принятии решений будет строго руководствоваться нормами закона и полагаться на совесть. Об итогах своей работы Николай Вениаминович расскажет в марте следующего года.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1