Не все горожане остались довольны выставкой-ярмаркой товаров и услуг «Сделано в Биробиджане»

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — Традиционное мероприятие, берущее своё начало в 2007 году, прошло в субботу и было долгожданным, как для предпринимателей, так и для покупателей.

- Именно тогда пришла мысль, что мы стали часто болеть, и решили, что кушать нужно своё, родное. Вторая причина создания ярмарки — показать, что сегодня мы - не умирающий, стоящий на месте регион, а постоянно развиваемся, - объясняет Татьяна Протасенко, начальник отдела потребительского рынка мэрии города. - Участников сегодня тридцать семь, больше чем в прошлом году: предприятия, магазины, центра, фонды, учебные заведения.


Светлана Воронцова (справа).

На ярмарке представлены самые разнообразные товары и услуги. Можно измерить давление, причёску, пообедать, поужинать, найти работу, взять кредит, построить дом, купить мебель. Из съедобного было практически всё: рыба, мясо, хлебобулочные изделия, молочная продукция, и, конечно, наш дальневосточный мёд. Светлана Воронцова выставила на ярмарке собственноручно сделанные украшения:

- Покупают много, есть и для детей, и для взрослых. Всегда участвую в подобных мероприятиях, есть возможность показать то, чем я занимаюсь и подзаработать.


Галина Разворотнева.

Галина Разворотнева выполняет работы в технике декупаж. По её словам они пользуются большим спросом у горожан.

- Я уже третий год на ярмарке. Уже есть постоянные клиенты. Это своего рода реклама для меня, - говорит Галина. - Не так давно начала расписывать матрёшек. Они тоже хорошо идут, особенно на еврейскую тематику.

Не осталась без внимания продукция технологического техникума, там ребята и девчата и шьют, и вяжут, и обувь делают.

- У нас уже многое раскупили. У нас низкие цены, а качество хорошее отсюда и прибыль неплохая, - рассказывает Дарья Мамонова, студентка первого курса.

У тех, кто пришёл не продавать, а посмотреть и покупать мнения сложились разные.

- Несмотря на хорошую погоду, сегодня почему-то мало народу. Может, конечно, все на последних звонках, или на дачах, но обычно бывает больше людей, - заметила Татьяна Тарасевич. - Ярмарка необходима, чтобы знать, что делают наши предприятия. Рукодельницы вообще стали для меня большим открытием. Показали девчонки, на что способны. Особенно порадовал технологический техникум, они здесь и поют, и выступают, и продают, молодцы!

Наталья Колесниченкова не совсем довольна происходящим. Раньше, говорит, товары по себестоимости продавали, а сейчас цены выше магазинных:

- Мы присмотрели молочную продукцию, мёд. Приятно удивила продукция технологического техникума — у них самые низкие цены на этой ярмарке, и при этом отличное качество.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1