Невывезенный снег в центре Биробиджана превратят в горки

1057

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» — Во время еженедельного обхода мэр Биробиджана Евгений Коростелев побывал на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема, откуда до сих пор не вывезен снег после уборки. Сугробы собираются не вывозить, а превратить их в горки. Глава города сказал, что такую идею высказали жители Биробиджана.

1058

— Данное предложение будем рассматривать. В течение недели примем решение: либо мы строим горки, если нет, то будем вывозить снег с пешеходного участка улицы Шолом-Алейхема. В ближайшие дни строительство горки начнётся в районе кинотеатра «Родина» со стороны кафе «Атмосфера», — рассказал Евгений Коростелев.

Остаётся важный, но риторический вопрос: украсят ли самодельные горки из грязного снега исторический центр Биробиджана? 

1059

Состояние улиц в областном центре тоже вызывает вопросы. Несмотря на то, что циклон в областном центре бушевал больше недели назад, его последствия до сих пор ликвидируют специалисты ООО «Чистый город». Как отметил мэр Биробиджана, немало замечаний высказывают жители города в связи с состоянием улиц города. После снегопада, когда за два дня выпала полуторамесячная норма осадков, кое-где уже образовались наледи.

— В центральной части города дороги в основном чистые, — прокомментировал Евгений Владимирович. — Есть замечания по поселковым дорогам, тротуарам, которыми со вчерашнего дня «Чистый город» уже занимается — подсыпкой, дополнительной уборкой наледи, снега. Все высказанные в ходе объезда замечания занесены в протокол. Специалисты с сегодняшнего дня приступят к их устранению.

По материалам, подготовленным пресс-службой мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1