Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

О работе Облученской районной больницы в новом качестве


Фото @gorod_obluchye.

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» — В настоящий момент в Облученской ЦРБ развёрнут коронавирусный госпиталь, и она не может принимать больных в обычном режиме. Приказом областного управления здравоохранения функции этого учреждения переданы Теплоозёрской районной больнице. Конечно, это создаёт некие неудобства для местных жителей, однако служба скорой и неотложной медицинской помощи здесь по-прежнему работает в штатном режиме, обслуживаются вызова на дому.

В данный момент в Облученской ЦРБ  изолированы 19 человек, 10 из которых контактные лица на карантине. У девяти диагноз COVID-19 подтверждён, они болеют либо в лёгкой форме, либо вообще без симптомов.

Эти люди не имеют права покидать территорию больницы.

Инфекционный госпиталь оснащён и точками подключения кислорода, и аппаратами ИВЛ.

– Средства индивидуальной защиты для персонала Облученской ЦРБ имеются в полном объёме. Вчера этим лечебным учреждением было получено 150 дополнительных костюмов. В область уже поступили очередные партии защитных масок и перчаток, они будут переданы в больницы в необходимом количестве, – заверил  исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

По информации пресс-службы губернатора ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1