Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

О столетии ВЛКСМ расскажет новая экспозиция областного краеведческого музея

677

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» – В областном краеведческом музее открылась новая экспозиция, посвященная столетней годовщине Комсомола. Первыми посетителями стали бывшие комсомольские активисты области, профессионально и на общественных началах работающие в районных городских и областных комитетах ВЛКСМ.

673

Открыл мероприятие председатель организационного комитета по празднованию годовщины, бывший первый секретарь обкома комсомола Леонид Рейдель. Он же вручил комсомольским активистам памятные знаки «Комсомольская слава» и благодарственные письма, подписанные Иосифом Кобзоном, а так же бывшими первыми секретарями ЦК ВЛКСМ Борисом Пастуховым, Евгением Тяжельниковым, Виктором Мишиным.

674

Эти награды получили Светлана Машкова, Вера Абанина, Владимир Шнеур, Владимир Никоноренков, Валентина Зайцева, Галина Коннова, Светлана Бунакова.

675

Последователями комсомола в некотором смысле считают себя представители волонтерского движения, которые выступили перед посетителями музея и рассказали о некоторых результатах своей работы. Большинство из тех, кто присутствовал при открытии экспозиции, были приятно удивлены, когда увидели на стендах в музее фотографии из своей комсомольской юности.

 676

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1