1,5 млн кредитов наличными выдали банки в мае

KoBhWQIDwJo2406

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Двукратный рост выдач кредитов наличными связан со слабыми показателями мая прошлого года, когда на кредитование сильное влияние оказывал локдаун

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки выдали в мае 2021 года 1,5 млн кредитов наличными, что на 8% меньше, чем в апреле, и в 2 раза больше, чем в мае прошлого года. С начала года банки предоставили гражданам 7,2 млн кредитов наличными – на 41% больше, чем за пять месяцев 2020 года. Об этом сообщают в ОКБ.

Среди 30 регионов, лидирующих по количеству выданных кредитов наличными, наибольшее сокращение выдач по сравнению с апрелем было в Татарстане (-16%), Удмуртской республике и Пермском крае (по -11%). Наименьшее сокращение – в Ростовской области и Краснодарском крае (по -3%), Югре (-1%) и Ямало-ненецком автономном округе (0%). В Москве выдачи снизились на 9%.

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ, рассказал:

- Двукратный рост выдач кредитов наличными связан со слабыми показателями мая прошлого года, когда на кредитование сильное влияние оказывал локдаун. Сокращение количества выдач по сравнению с апрелем этого года объясняется, прежде всего, календарным фактором – длительными майскими праздниками.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1