100 миллионов рублей направят на благоустройство посёлка Николаевка в ЕАО

_250жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» - Проект ЕАО признан одним из лучших на конкурсе по созданию комфортной городской среды среди регионов Дальнего Востока.

Подведение итогов прошло во Владивостоке в рамках пленарного заседания форума «Развитие малых городов и исторических поселений» при участии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Проект ЕАО вошел в число 50 победителей II конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО. На благоустройство Николаевки будет направлено 100 миллионов рублей. На эти средства, согласно проекту, в населённом пункте будет благоустроено общественное пространство возле сквера Победы. Здесь появится сцена с раздевалками для выступающих, зона отдыха, мобильные выставочные прилавки.

Награду от Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина получили начальник областного департамента строительства и ЖКХ Владимир Петренко и глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров.

_1.jpg

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках своего выступления на пленарном заседании форума «Развитие малых городов и исторических поселений» высоко оценил важность проведения конкурса. По его словам, он стал хорошим стимулом к переменам в облике малых городов и исторических поселений.

«Очень важно, что люди видят эти изменения, какой эффект они оказывают на жизнь города. И в ней многие готовы принимать активное участие, развивать свою малую родину, делать ее лучше. < … > Необходимо и дальше делать всё, чтобы жизнь в малых городах и поселениях соответствовала современному уровню», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Напомним, что Правительством России по поручению Президента РФ Владимира Путина разработаны 11 стратегических инициатив, нацеленных на повышение качества жизни в регионах Дальнего Востока. В их число вошли меры по строительству доступного жилья, подготовке высококвалифицированных кадров, повышению мобильности населения, улучшению качества здравоохранения и реновации городов.

Фото - Пресс-служба администрации Смидовичского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1