104 участковые избирательные комиссии приступили к работе в ЕАО

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» - В оставшееся до трехдневного голосования время члены комиссий уточнят списки избирателей, подготовят помещения для голосования, проведут информационно-разъяснительную работу.

Избиратели автономии могут проверить свои данные в списке избирателей. Для этого необходимо обратиться в УИК по месту регистрации. Уточнить адрес своего избирательного участка можно здесь http://cikrf.ru/digital-services/naydi- svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Начиная с 31 августа, граждане могут подать устное или письменное обращение в свою участковую избирательную комиссию для голосования на дому. Заявление можно подать до 14:00 часов 10 сентября 2023 года. Проголосовать на дому могут избиратели, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам: по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, требующими постоянной заботы, многодетные мамы и т.д.

Напомним, что 4 сентября завершается адресное информирование избирателей о предстоящих выборах в рамках проекта «Мобильная УИК». Информацию о предстоящих выборах избиратели ЕАО также можно узнать по телефонам «горячей линии» избиркома ЕАО: 8 (42622) 2-23-79, 2-05-35.

Фото - Пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1