12 тысяч медицинских масок органам социальной защиты ЕАО передали активисты ОНФ

IMG 73890706

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» — Партии СИЗов отправились в детские дома в Биробиджане, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и другие органы социальной защиты в рамках всероссийской акции #МыВместе

В преддверии Дня социального работника средства индивидуальной защиты получили 6 учреждений. Партии СИЗов отправились в детские дома в Биробиджане, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и другие органы социальной защиты в рамках всероссийской акции #МыВместе. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Представители учреждений поблагодарили активистов Народного фронта и отметили важность оказания такой поддержки.

- Такая помощь очень актуальна несмотря на то, что учреждения уже работают практически в обычном режиме. Однако меры предосторожности остаются и их нужно соблюдать. Поэтому такой подарок, который сделал нам Народный фронт – он очень важен и обязательно будет использован по назначению, - сказал директор Валдгеймского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Артур Амелин.

- Безусловно, эти маски пойдут для обеспечения безопасности детей в нашем центре. В самом учреждении мы маски не используем, но они определенно пригодятся при посещении различных мероприятий, экскурсий, - отметила директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Безродных.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в ЕАО Игорь Шавернев напомнил, что такую же крупную партию масок общественники передали ранее образовательным учреждениям ЕАО.

- Теперь СИЗы получили и органы социальной защиты. Масками будут обеспечены ребята из детских домов, те кто находятся в трудных жизненных ситуациях, пенсионеры из группы риска, среди которых есть и ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. В наше время не бывает лишних средств индивидуальной защиты, - подытожил Игорь Шавернев.

Всероссийская акция #МыВместе стартовала в марте 2020 г. В течение всего времени волонтеры не только помогают больницам и другим социальным учреждениям с поставками средств индивидуальной защиты, но и доставляют продукты пожилым людям и тем, кто находится на вынужденной изоляции, информируют граждан из группы риска о возможности получить вакцину и проводят ряд других социально значимых мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1