164,4 га сельхозземель заросли сорной травой в Ленинском районе

RSHN0403

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — В результате административного обследования выявлено зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ленинском районе ЕАО

Сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в феврале проведено административное обследование объекта земельных отношений без взаимодействия с правообладателем и доступа должностных лиц на обследуемый земельный участок. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

По результатам проведенного административного обследования установлено, что объект земельных отношений, а именно часть земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 79:03:0501003:24, расположенного в районе с. Лазарево, Ленинского района, Еврейской автономной области, заросла сорной растительностью.

Данные обстоятельства свидетельствует о  том, что правообладателем данного земельного участка не предприняты никакие действия по использованию части земельного участка площадью 164,4 га по целевому назначению, не приняты меры по проведению обязательных мероприятий по охране земель: воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями; осуществлению мер противопожарной безопасности и иных мер по недопущению иного негативного воздействия на земли и почвы, в нарушение обязательных требований   установленных ст. ст. 7, 13, абз. 2, 4, 8 ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации; ст. 8 Федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Правообладателю данного земельного участка направлено предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Исполнение предостережения находится на контроле Управления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1