243 га сельхозземли заросли сорной растительностью в Ленинском районе

o 1dpkl66oaprj4r3nus11ef1th18s2204

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — В результате административного обследования выявлено зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения в Ленинском районе ЕАО

В рамках систематического наблюдения за исполнением требований законодательства Российской Федерации должностными лицами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведены административные обследования объектов земельных отношений. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Административные обследования проводились в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года №251, без доступа на земельный участок и без взаимодействия с правообладателями участков. Исследование состояния и способов использования земельных участков проводилось на основании информации, предоставленной федеральным государственным бюджетным учреждением станцией агрохимической службы «Биробиджанская» в отношении земельных участков Ленинского района Еврейской автономной области по итогам обследования 2020 года.

По результатам проведения административных обследований объектов земельных отношений, выявлены признаки нарушений земельного законодательства на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения. На площади 243 га сельхозземли не используются по целевому назначению, заросли сорной растительностью.

Правообладателям данных участков направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Исполнение предостережений находится на контроле отдела.

С результатами проведения административных обследований объектов земельных отношений на территории ЕАО за 2021 год можно ознакомиться на сайте Управления в разделе: Земельный надзор – Итоги контрольно-надзорной деятельности в области государственного земельного надзора - Результаты административного обследования объектов земельных отношений на территории Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей за 2021 год https://rshn-khv-eao.ru/itogikndzemelniynadzor/.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1