25 человек приняли врачи онкологического диспансера ЕАО в день открытых дверей

photo_2023-10-16_13-56-10.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» - Приём был посвящён Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

Руководство онкологического диспансера ЕАО ежегодно организует и проводит дни открытых дверей различной тематики, цель которых профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний.

16 октября является Всемирным днём по борьбе с раком молочной железы. В этот день принято просвящать население о данном заболевании. Врачи онкологического диспансера традиционно в выходной день ближайший к знаменательной дате проводит день открытых дверей.

14 октября в поликлинике онкологического диспансера приём вели два врача онколога и специалист ультразвуковой диагностики. УЗИ молочных желез проводили на месте, некоторые пациенты получили направления на дополнительные исследования в диагностическое отделение онкодиспансера.

Организация "Волонтеры медики" на постоянной основе принимает участие в акциях онкологического диспансера. Пока пациенты ждут своей очереди, студенты медицинского колледжа Биробиджана читают просветительские лекции на заданную тематику.

В этот раз ребята вместе с руководителем регионального отделения Всероссийской организации "Волонтеры медики" Татьяной Бастрыгиной проводили тестирования на предрасположенность людей к раку молочной железы. Раздавали брошюры с информацией о профилактике и самодиагностике данного заболевания.

Следующий день открытых дверей состоится в феврале 2024 года. Он будет посвящён Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1