25 вопросов рассмотрели депутаты ЗС ЕАО на очередном заседании

.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» - Многие законопроекты направлены на поддержку семей мобилизованных, а также детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Вчера, 30 ноября, на очередном заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрели более 25 вопросов, в том числе законопроекты, направленные на социальную и экономическую поддержку жителей области, поддержке мобилизованных и членов их семей.

В числе принятых документов: освобождение от транспортного налога, оказание бесплатной юридической помощи и сохранение мер поддержки, которыми жители ЕАО пользовались до своего призыва в рамках частичной мобилизации.

— Депутаты единогласно приняли решение об обнулении транспортного налога для некоторых категорий лиц, в числе которых участники СВО. Также нашим защитникам и их родным, благодаря принятому закону, будет оказываться бесплатная юридическая помощь, — отметил председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Он также обратил внимание на некоторые другие законопроекты.

— Среди социально значимых законопроектов хотелось бы отметить закон об увеличении норматива по питанию учащихся отдельных категорий, учащихся в техникумах и колледжах ЕАО. Это дети из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся с ограниченными возможностями. Все эти законы необходимо было рассмотреть до принятия бюджета на будущий год, — рассказал Роман Бойко.

Другим включенным в повестку проектом было предложено внесение изменений в законы для определения механизма предоставления детских пособий. Кроме того, в повестку включены вопросы об индексации на 6% размеров ежемесячной денежной выплаты и суммы средств на оплату предоставляемого отдельным категориям граждан набора социальных услуг и размера единовременной выплаты при рождении одновременно двух и более детей.

Обсуждались на заседании и другие вопросы, в том числе несколько проектов федеральных законов, которые депутаты поддержали.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1