255 тысяч рублей выплачены трем медработникам в ЕАО

медработники областной больница получили выплаты

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — По результатам рассмотрения обращения произведены выплаты стимулирующего характера на сумму 255 тыс. рублей трем медработникам

В прокуратуру города Биробиджана обратились местные жители с просьбой оказать помощь в получении выплат стимулирующего характера за работу в особых условиях. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что заявители, являясь медицинскими работниками ОГБУЗ «Областная больница», оказывали медицинскую помощь пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Однако надбавки стимулирующего характера в полном объеме им не выплачены. Причиной этому послужил тот факт, что они не были включены в список работников, которым положены указанные выплаты.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко внес представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время трудовые права работников восстановлены, двум медицинским сестрам и врачу ОГБУЗ «Областная больница» произведены выплаты на общую сумму 255 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1