3,4 млн рублей на приобретение жилья получила семья, пострадавшая от паводка в ЕАО

house for sale 4503756 960 7201412

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Семье, пострадавшей от паводка, выдан сертификат для приобретения жилого помещения взамен утраченного

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жительницы села Ленинское о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявительница и члены ее семьи проживали в доме, который в августе прошлого года оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно. В доме полы провалены, стены и потолки деформированы, печное отопление и электропроводка повреждены, физический износ строения составляет свыше 70%.

Несмотря на это, межведомственная комиссия Ленинского сельского поселения по результатам обследования дома пришла к выводу, что жилое помещение пригодно для проживания и нуждается в проведении капитального ремонта.

В связи с этим прокуратура района внесла главе администрации Ленинского сельского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовала принять меры к проведению повторного обследования жилого помещения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Заключением межведомственной комиссии жилое помещение признано аварийным и подлежащим сносу.

В настоящее время заявительница получила положенную ей и членам ее семьи выплату в размере 3,4 млн рублей на приобретение жилого помещения взамен утраченного.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1