429 тысяч рублей задолжали образовательные учреждения Ленинского района за коммунальные услуги

31052007

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 июня, «Город на Бире» — Перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным договорам на поставку товаров и оказание услуг

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что образовательными учреждениями Ленинского муниципального района с ресурсоснабжающими организациями, осуществляющим деятельность в сфере ЖКХ, заключены договоры на оказание коммунальных услуг.

Несмотря на то, что обязательства организациями выполнены в полном объеме, оплата по договорам в установленный срок учреждениями не произведена. Долг перед субъектами предпринимательства составил 429 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных учреждений представления и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, указанная задолженность перед предприятиями ЖКХ полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1