622 случая ОРВИ зарегистрировали в ЕАО

66b1204a 7eb5 4652 ac5d 7c3a44effa54 32803

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — О заболеваемости ОРВИ в ЕАО

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшую неделю на территории области зарегистрированы 622 случая ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 53,6%. Об этом сообщают в Роспотребнадзоре.

Уровень заболеваемости ОРВИ в целом по области ниже уровня эпидемического порога на 24%, а также во всех возрастных группах населения (от -37,2% в возрастной группе взрослые до -80,4% среди детей школьного возраст).

В городе Биробиджане зарегистрированы 49,5% от всех зарегистрированных случаев ОРВИ в области. Эпидемические пороги не превышены.

По результатам лабораторного мониторинга, грипп не выявлен. В структуре положительных находок регистрируются вирусы негриппозной этиологии, а также возбудитель Covid-19.

Обращаем ваше внимание, что при появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа, необходимо соблюдать респираторный этикет, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочие места и организованные коллективы. Своевременное обращение за медицинской помощью поможет предотвратить развитие осложнений и ускорить выздоровление.

Родителям необходимо быть особенно внимательными к здоровью своих детей - каждое утро перед посещением школы, детского дошкольного учреждения оценивать состояние здоровья ребенка, измерять температуру и в организованный коллектив отправлять только здорового ребенка. 

Мониторинги за заболеваемостью, циркуляцией вирусов и закрытием образовательных учреждений продолжаются. Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1