7 нерадивых пешеходов привлечены к ответственности за нарушения ПДД

1280-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» - С нарушителями автоинспекторы провели профилактические беседы.

В Биробиджане сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Биробиджанский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход», направленное на пресечение нарушений ПДД как водителями транспортных средств, так и пешими участниками дорожного движения.

За один день проведения оперативно-профилактического мероприятия автоинспекторами было выявлено 7 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

С нарушителями автоинспекторы провели профилактические беседы, а водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и об особой бдительности вблизи пешеходных переходов, и в местах возможного появления детей. Всем участникам дорожного движения полицейские вручили памятки по соблюдению Правил дорожного движения.

Кроме того, водителям предлагали разместить наклейки на стекло автомобиля, призывающие других автовладельцев не совершать опасный маневр, в виде обгона, не убедившись в безопасности всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает во избежание наезда на пешехода водителям следует быть предельно внимательными и особое внимание обращать на соблюдение скоростного режима и заранее снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.

Пешеходам следует не пренебрегать правилами безопасности и переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В случае, если пешеходный переход нерегулируемый, обязательно убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1